1394

На ОАО «Акрон» откроется новый спортивный комплекс

30 сентября на ОАО «Акрон» откроется новый спортивный комплекс.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в информационном центре предприятия, в структуру комплекса входит профессиональный теннисный корт, универсальная площадка для занятий баскетболом и волейболом, комната отдыха и сауна.

Новый спорткомплекс оборудовали в бывшем корпусе цеха метанола, построенном еще в 1966 году.

Открытие универсального спорткомплекса является одним из этап программы «Здоровье», действующей на предприятии уже несколько лет. Основное направление программы ѕ лечебно-профилактические мероприятия, направленные на оздоровление персонала ОАО «Акрон». Работники предприятия смогут в удобное им время заниматься лечебно-оздоровительной физкультурой под руководством квалифицированного инструктора.

В здании комплекса оборудован один из лучших на Северо-Западе России теннисных кортов. По своим характеристикам он ничем не уступает знаменитой площадке, на которой проходит международный турнир «Санкт-Петербург Open». В частности, на новом корте ОАО «Акрон» инсталлировано такое же, как в Петербурге, покрытие французской фирмы «Gerflor».

Уже в следующем году здесь пройдет кубок «Акрона», который будет включен в официальный календарь «Российского теннисного тура».

Презентация спортивного комплекса состоится при участии Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия». В презентации спортивного комплекса примут участие губернатор Новгородской области Михаил Прусак, мэр Великого Новгорода Николай Гражданкин, депутат Государственной Думы Александр Филиппов, координатор Северо-Западного Межрегионального совета партии «Единая Россия» Андрей Нелидов, известные политики, общественные деятели, спортсмены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».