2165

На обслуживание Ледового дворца в Валдае Новгородской области может уйти весь муниципальный бюджет

Ежегодно на обслуживание Ледового дворца в Валдае требуется 33 миллиона рублей.  При этом бюджет города составляет 37 млн рублей. Новгородские власти просят ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», построевшего объект, повременить с его передачей  в муниципальную собственность.

Новгородские власти и газовщики решают, за чей счёт осуществлять содержание Ледового дворца в Валдае. Варианта два: содержание полностью осуществляется за счёт бюджета города Валдай, либо за счёт областной казны. 

- Обслуживание Ледового дворца ежегодно обходится в 33 миллиона рублей, а у меня весь бюджет 37 миллионов, где взять такие деньги, — пояснил интернет-изданию Прямая речь мэр Валдая Анатолий Мишин. — Сейчас его обслуживает «Лентрансгаз».

Председатель областного комитета по физической культуре и спорту Сергей Бессонов сообщил интернет-изданию Прямая речь о том, что денег в областном бюджете на содержание Ледового дворца тоже нет.

- Действительно, «Лентрансгаз» неоднократно обращался к нам с просьбой взять на баланс спортивное учреждение. Но, в данный момент в областном бюджете нет денег на это. Сейчас ведем переписку с администрацией «Лентрансгаза», просим их, как можно дольше помогать содержать спортивный объект. Они идут нам на встречу, не давят на нас и понимают всю ситуацию. С 1 сентября мы откроем в Ледовом дворце группы по фигурному катанию и хоккею, будем платить аренду, а дальше будем решать что делать, - пояснил Сергей Бессонов.

 Отметим, что строительство Ледового дворца полностью велось за средства ОАО "Газпром".

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.