723

На охрану труда новгородские власти направляют более 1 млн.рублей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал постановление, которым утверждается региональная целевая программа улучшения условий и охраны труда в 2009-2011 годы.

"Разработка программы продиктована необходимостью повышения эффективности государственного управления охраной труда на территории области ,совершенствованием его нормативной и методической базы, оказания информационного содействия работодателям в этом вопросе,организационным и техническим обеспечением безопасности на производстве, улучшением системы обучения и проверки знаний требований охраны труда. Цель ее мероприятий - сохранение жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний, повышения уровня социальной и правовой защищенности работающих людей", - пояснили в пресс-службе обладминистрации . Общий объем финансирования программы составит 1 млн. 036 тыс. рублей областного бюджета.

По состоянию на 1 января 2009 года в области насчитывается более 230 тыс. работающих,из них в малом бизнесе-26 тыс., у работодателей-физических лиц - более 20 тыс. человек. В регионе действуют 14 тыс. 745 организаций.В течение 2008 года в них произошло 440 несчастных случаев,15% из них связаны с тяжелыми производственными травмами или гибелью пострадавших. 311 организаций провели аттестацию более 26 тысяч рабочих мест, среди которых 54 % признаны вредными и тяжелыми.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».