На освещение деятельности правительства Новгородской области в печатных изданиях планируют потратить почти 3 млн рублей

Администрация губернатора Новгородской области разместила четыре аукциона на освещение деятельности правительства в печатных изданиях в 2020 году. Общая стоимость услуг оценили в 2,89 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Дороже всего правительство Новгородской области готово заплатить за размещение материалов о своей деятельности в газете, которая распространяется на территории Великого Новгорода. Максимальная стоимость контракта составляет 1,46 млн рублей.

Для Боровичей распространение сведений о работе правительства оценили в 518,4 тысяч рублей. Аукцион уже проведён, победителем стала газета «Красная искра», сэкономить бюджетные средства на торгах не удалось.

Освещение деятельности правительства Новгородской области через печатные издания в Старорусском районе оценили в 576 тысяч рублей, но по результатам аукциона сумма снизилась до 171,16 тысяч рублей. Победителем стала газета «Старая Русса».

Распространение сведений о деятельности правительства в печатных изданиях на территории Валдайского района оценили в 420 тысяч рублей.

Контракты рассчитаны на полгода. В начале 2020 года были размещены аналогичные аукционы с теми же требованиями и те ми же максимальными суммами контракта.

Добавим, в бюджете Новгородской области заложено около 116 млн рублей на средства массовой информации. Эти средства пойдут на работу государственных СМИ, входящих в холдинг ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций».