973

На площади Победы Великого Новгорода проходит репетиция торжественного прохождения

В настоящее время на центральной площади Великого Новгорода проходит репетиция торжественного прохождения войск. Как сообщил корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», в нем принимают участие войска Новгородского гарнизона, личного состава УВД, МЧС, внутренних войск, воспитанники КЮМа, кадетской роты и военно-патриотического клуба «Факел».

Само торжественное прохождение начнется на Софийско й площади 9 мая в 10 часов с трансляции прямого обращения Президента России. После чего состоится митинг и церемония возложения гирлянды, венков и цветов к мемориалу «Огонь вечной Славы», месту водружения Знамени Победы у Кремлёвской стены, к памятнику героям-освободителям Новгорода.

В связи с проведением мероприятий сегодня перекрыто движение по площади Победы – Софийской, а также близлежащим улицам до 14.30 и с 21:00 до 24:00. 8 мая движение будет ограничено в течение всего дня, а 9 мая с 7до 24 часов. Отметим, что в настоящее время на площади установлена сцена и открытые трибуны для ветеранов, где они смогут разместиться во время проведения всех праздничных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».