1369

На подготовку к зиме требуется более 700 млн. рублей.

На подготовку к зимнему сезону в Новгородской области потребуется более 700 млн. рублей. Об этом 23 мая было заявлено на традиционном по понедельникам аппаратном совещании в администрации области, которое провел первый заместитель губернатора Виктор Антюфеев.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, по информации генерального директорагосударственного областного унитарного предприятия ЖКХ "Новжилкоммунсервис" Евгения Шумилова, на выполнение плановыхмероприятий по подготовке коммуникаций и объектов к зимнему периоду потребуется более 700 млн. рублей. В настоящее времярешен вопрос о выделении на проведение ремонтно-восстановительных работ 222 млн. рублей - за счет бюджетных средств исобственных средств предприятий ЖКХ. Составлен план подготовки объектов, находящихся в состоянии, требующем неотложногоремонта, - это водопроводные, тепловые и канализационные сети, на их ремонт потребуется около 50 млн. рублей. С 15 июня вгородах и районах начинают работать межведомственные комиссии по подготовке к новому отопительному сезону, на которых в оперативном порядке будет рассматриваться проведение запланированных мероприятий.

Виктор Антюфеев поручил заместителю губернатора Сергею Лобачу, курирующему сферу ЖКХ, в течение нынешней недели принятьрешение и изыскать возможности для подготовки к зиме ряда объектов, не имеющих на настоящий момент финансирования.Соответствующую информацию по объектам социальной сферы поручено подготовить председателю комитета труда и социальной защиты населения области Александру Дубоносову.

Кроме того, на аппаратном совещании также были рассмотрены вопросы лекарственного обеспечения, подготовки документов кпредстоящему заседанию областной Думы, намеченному на 25 мая, оплаты за потребленную электроэнергию в городах и районахобласти, подготовки к выборам в октябре 2005 года в органы местного самоуправления в соответствии со 131-м федеральным законом, проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.