На поезд «Ласточка» вновь можно купить именные карты, дающие скидки на билет

С 1 мая 2014 года РЖД вновь вводит дорожные карты «Ласточка» на участке Санкт-Петербург – Бологое – Великий Новгород, предусматривающих специальный тариф на проезд с понижением на 20% от базового тарифа.

Возможность оформить дорожную карту «Ласточка» имеется у следующих пассажиров:

  • школьники (возрастная категория от 10 до 17 лет);
  • студенты очной формы обучения (возрастная категория от 17 до 25 лет);
  • пенсионеры по возрасту (для женщин – от 55 лет, для мужчин – от 60 лет).

Дорожная карта «Ласточка» именная. Передача ее постороннему лицу запрещена.

Приобрести дорожную карту можно в пути следования скоростных поездов «Сапсан» и электропоездов «Ласточка», курсирующих по маршруту «Санкт-Петербург – Бологое – Великий Новгород», а также в билетных кассах Дирекции скоростного сообщения – филиала ОАО «РЖД».

Дорожная карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов. Стоимость дорожной карты – 150 руб. Количество дорожных карт «Ласточка» ограничено. Дополнительную информацию вы можете получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00 и на официальном сайте ОАО «РЖД».

Напомним, при запуске поезда «Ласточка» в январе 2013 года между Великим Новгородом и Санкт-Петербургом было выпущено ограниченное количество дорожных карт, дающих школьникам, студентам и пенсионерам 50% скидку на билеты.