На пост главы Любытинского района осталось два претендента

Сегодня, 24 июля, в Любытинском районе прошло заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы местной администрации.

Любытино. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Любытино. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На конкурс подали заявки замглавы Любытинского района Сергей Сивец, сотрудница районной администрации Елена Богданова, а также представитель ООО «ВЭД», совладелец базы отдыха «Любытино Хутор» Андрей Устинов. В администрации района корреспонденту «Новгород.ру» прокомментировали, что конкурсная комиссия одобрила две кандидатуры: Сергея Сивца и Андрея Устинова.

Голоса распределились следующим образом: Сергей Сивец получил 18 «за» и 1 «против», Андрей Устинов — 13 «за» и 6 «против». Елена Богданова не получила ни одного голоса в свою поддержку. Окончательное решение примут депутаты района на заседании думы 28 июля.


Ранее любытинскую администрацию возглавлял Тимофей Гусев. Весной этого года он перешёл на работу в региональное правительство. Гусев занял должность вице-губернатора, курирует сферы сельского и лесного хозяйства, природных ресурсов.

В августе будут выбраны главы Поддорского и Марёвского районов. Там предыдущие руководители администраций подали в отставку.