1587

На пост мэра претендуют заместитель губернатора и главврач.

На пост мэра Великого Новгорода уже есть два кандидата. Это заместитель губернатора Николай Гражданкин и главный врач новгородского городского реабилитационного центра Иван Андреев. Как сообщает корреспондент "Regions.Ru", о своем решении они уведомили новгородскую городскую избирательную комиссию.

В понедельник, 21 октября, Николая Гражданкина, курирующего силовые структуры Новгородской области, назвал своим кандидатом на пост мэра Великого Новгорода губернатор новгородской области Михаил Прусак. Об этом губернатор сообщил на общегородском собрании общественности, политических и финансово-промышленных сил Великого Новгорода. Собрание вел губернатор области Михаил Прусак.

В аппарате администрации Новгородской области Николай Гражданкин курирует силовые ведомства.

Иван Андреев известен тем, что в прошлом году баллотироваться на пост депутата Новгородской областной думы от Крестецкого и Парфинского районов Новгородской области. Тогда на выборы он выставил свою кандидатуру против ставленника областной администрации, занимавшего пост председателя комитета государственной службы области Сергея Фабричного. С небольшим отрывом чиновник областной администрации Сергей Фабричный выиграл эти выборы, позже став не только депутатом областной думы от округа Крестцы - Парфино, но и заместителем председателя областной думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.