1267

На пожаре в Новгородской области спасли тридцать коров

За минувшие сутки в Новгородской области сразу на двух фермах произошел пожар.

По информации ГУ МЧС России по Новгородской области за минувшие сутки в регионе на двух частных фермах произошли пожары. Одна расположена в Шимском районе, другая в - Старорусском.

- Сообщение о пожаре на ферме в деревни Взъезды поступило дежурному в 14 часов 11 минут, на момент прибытия пожарных расчетов горел утеплитель, - рассказал интернет-изданию Прямая речь руководитель пресс-службы управления МЧС России по Новгородской области Александр Зуев. - Пожар полностью был потушен в 15 часов 20 минут. Было спасено тридцать голов крупного рогатого скота. Причина пожара устанавливается.

Аналогичный случай произошел и в деревне Коровитчино Старорусского района. Пожар произошел около девяти часов вечера. На момент прибытия пожарных произошло обрушение кровли. Полностью огонь удалось потушить ближе к полуночи. В результате пожара погибло 4 свиноматки и 29 просят.

- Хозяин фермы растопил буржуйку и отлучился домой по делам, - рассказал нашему изданию глава Старорусского района Андрей Быков. - Когда вернулся - ферма уже полыхала огнем. Вся, какая ему положена по закону помощь, будет оказана. Поможем и с восстановлением фермы по программам сельского хозяйства. К сожалению, фермеры не застраховывают свое имущество, надеются на русский авось, а в результате случаются непоправимые вещи.

Отметим, что в обоих случаях тушить пожары помогали добровольные пожарные дружины.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.