На праймериз «Единой России» в Великом Новгороде организуют 14 избирательных участков

На этой неделе, 22 мая, в Новгородской области пройдёт предварительное партийное голосование «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму и Новгородскую областную думу. С 8:00 до 20:00 в регионе будут работать 110 партийных счётных участков, 14 из них — в Великом Новгороде.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Адреса избирательных участков можно найти на сайте партии. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в региональном отделении «Единой России», голосование будет рейтинговым. После предъявления паспорта новгородцы получат два бюллетеня и в каждом смогут проголосовать сразу за нескольких кандидатов или даже за всех. Отмечается, что из-за этого может затянуться процедура подсчёта голосов. Но предполагается, что результаты голосования станут известны в понедельник, 23 мая.


Напомним, недавно прошли заключительные дебаты участников внутрипартийного голосования. Они обсуждали лоббирование интересов регионов депутатами Госдумы, роль средств массовой информации в продвижении государственной политики, справедливого распределения средств в региональные дорожные фонды. О том, как планируют бороться с коррупцией кандидаты в депутаты Госдумы в случае избрания, читайте в нашем разделе «ИМХО».