На праймериз «ЕР» по выборам в Госдуму заявились участник «НОД» и глава новгородского департамента транспорта

Вчера, 16 марта, состоялось очередное заседание регионального оргкомитета «Единой России» по подготовке праймериз в Государственную Думу и партийному отбору кандидатов в Новгородскую областную думу. В общей сложности заявились десять человек, восемь из них будут участвовать в партийном голосовании в Госдуму.

© Фото с сайта novgorod.er.ru
© Фото с сайта novgorod.er.ru

В качестве участников партийного голосования по отбору кандидатов в Госдуму были зарегистрированы член Президиума регионального политсовета «Единой России», директор Новгородского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» Александр Филиппов, а также недавно назначенный на должность руководителя областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Тарасов.

Кроме представителей партии заявки на участие подали и общественники: координатор местного отделения национально-освободительного движения Станислав Попов и временно безработный Сергей Мишкин, который раньше был сотрудником МВД. В итоге их документы тоже были приняты.


Ранее кандидатами стали член Совета Федерации от Новгородской области Александр Коровников, депутат Госдумы Сергей Фабричный, преподаватель Новгородского агротехнического техникума Лилия Бородай и член Союза архитекторов России, пенсионер Игорь Александров.

На праймериз «Единой России» по выборам в думу Новгородской области заявились депутат облдумы, управляющий по социальным вопросам ОАО «Акрон» Сергей Бусурин и управляющий отделением регионального Пенсионного фонда РФ Алексей Костюков.

Напомним, предварительное партийное голосование «Единой России» пройдёт в мае.