1352

На приобретение огнетушителей для школ Новгородской области выделено 5 млн. рублей

На приобретение огнетушителей для школ Новгородской области выделено 5 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, в соответствии с областной программой развития образования на 2001-2005 гг. проводится целенаправленная работа по обеспечению пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

Комитет образования Новгородской области совместно с управлением по делам защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области разработана и утверждена областная программа «Безопасность образовательных учреждений на 2005-2007 годы».

В рамках данной программы до конца 2005 года в 39 учреждениях с круглосуточным пребыванием воспитанников, общежитиях начального и среднего профобразования будет установлена система оповещения и контроля за эвакуацией людей, а также дооснащение фильтрующими средствами защиты дыхания и первичными средствами пожаротушения. Огнетушители марки ОП-3 будут поставлены также во все учреждения начального профобразования, в большинство школ и дошкольных учреждений до начала 2005-2006 учебного года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».