1050

На проспекте Мира после реконструкции открывается почтовое отделение

Сегодня, 22 июня 2010 года, в Великом Новгороде, на проспекте Мира, 5/10, после реконструкции открывается 24-е отделение почтовой связи, которое только на своем участке обслуживает более 23 тысяч новгородцев и является одной из крупнейших почтовых точек города.

Как отметили в Новгородском филиале ФГУП «Почта России», отделка помещений проведена в соответствии с самыми современными техническими требованиями. Оснащенного таким образом почтового отделения в Новгородской области еще не было. Стоимость реконструкции составила более 7 млн. рублей.

Принципиальное отличие новой планировки отделения — увеличение площади клиентского зала. Торговое помещение отделения имеет окно-прилавок, выходящее прямо на проспект. Теперь новгородцы по пути, не заходя внутрь помещения, смогут приобрести знаки почтовой оплаты, периодические издания, открытки, а также товары первой необходимости. 

Нововведения коснулись и внутренних помещений почтового отделения. Оборудовано люковое окно, через которое почтовые грузы по специально устроенному конвейеру будут поступать из машины в помещение отделения. Косметический ремонт, новая мебель и горячая вода существенно улучшили условия труда коллектива отделения почтовой связи.