На расчистку и углубление русла реки в Валдайском районе направят более 20 млн рублей

Департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области объявил аукцион на выполнение работ по расчистке и углублению русла реки Полометь в Валдайском районе. Сумма контракта составляет более 20 млн рублей.

Работы будут выполняться на участке русла реки Полометь протяжённостью 1,5 км и устья реки Ямница протяжённостью 0,1 км. Место проведения работ находится в районе деревни Углы.

Комплекс работ собираются разбить на три этапа. До октября 2017 года необходимо очистить от деревьев и кустарника территории, отведённые под площадки для размещения отвалов вынутого грунта. Также в рамках первого этапа подрядчик должен выполнить уширение и углубление русла реки Полометь на участке протяжённостью не менее 0,45 км.

Предполагается, что до октября 2018 года будет завершён второй этап работ — по уширению и углублению русла реки на участке не менее 0,485 км. К сентябрю 2019 года требуется завершить все оставшиеся работы.

Согласно документации с сайта «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта — 20,4 млн рублей (по 6,8 млн рублей на каждый этап). Средства выделяются из федерального бюджета.