1424

На ремонт 2 больниц в Великом Новгороде выделено 43 млн. рублей

На ремонт 2 больниц в Великом Новгороде выделено 43 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, за счет целевого финансирования из областного бюджета выделено 20 млн. рублей для детской областной больницы и 23 млн. рублей - для областной клинической больницы.

Ремонтные работы в детской областной больнице ведет ООО «Инжстрой». На этом объекте идет сейчас реконструкция 3-х этажного корпуса для лечения и выхаживания новорожденных на 80 койко-мест с полной заменой сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, столярки, вентиляции. Завершен ремонт 2-го этажа на 30 коек. К 20 октября 2005 года планируется окончание ремонтных работ на 3-м этаже, а полностью корпуса - к концу октября 2005 года.

Кроме этого, в больнице отремонтирован цоколь основного корпуса, идет ремонт рентгеновского кабинета, прокладка кабелей, электроснабжения, ремонт сетей водоснабжения и канализации.

За счет средств членов попечительского совета продолжается ремонт приемно-диагностического отделения. На эти цели 550 тыс. рублей выделили «Новобанк», «NBI-Транспортсервис», «Нефтегазстрой», Новгородский металлургический завод.

Генеральным подрядчиком в областной клинической больницы является ЗАО «СУ-5». Здесь закончен капитальный ремонт отделения общей хирургии на 40 коек, сосудистой хирургии на 40 коек. До конца октября планируется завершение ремонта отделений онкологии, ЛОР и 1-й очереди глазного отделения ѕ всего на 110 коек.

При ремонте произведена замена сантехники, сетей водоснабжения, канализации, электроснабжения, установлены пластиковые окна.

Параллельно ведутся ремонтные работы приемно-диагностического отделения, двух рентгеновских кабинетов для размещения нового рентгеновского оборудования, в том числе ядерно-магнитного томографа, ремонт электрощитов и замена кабелей электроснабжения.

За счет средств попечительского совета, возглавляемого заместителем главы администрации области Сергеем Лобачем, проведен ремонт коридора первого этажа (средства на это выделил «Новоблпотребсоюз»), благоустройство территории («Спектр»), поставка стройматериалов («Стройснаб»), выделено 700 тыс. рублей для ремонта приемно-диагностического отделения («Облгаз», «Новоблкоммунэнерго» и «Нефтегазстрой»).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».