На ремонт Дома молодежи в Сольцах будет выделено 10 млн рублей

Вчера, 9 июля, губернатор Андрей Никитин обсудил с Сергеем Чопозовым планы по дальнейшему развитию Солецкого муниципального округа. Об этом сообщает управление информационной политики области.

© novreg.ru
© novreg.ru

На встрече был поднят вопрос необходимости проведения ремонта в Солецком доме молодежи, где на капитальный ремонт фасада требуется 7 млн рублей. Кроме того, в школе №2 нужно заменить окна и отремонтировать фасад и фойе, а в одном из детских садов ждет ремонта крыльцо.

— Я готов в этом году выделить из бюджета области 10 млн рублей на ремонт Дома молодежи. Думаю, его нужно отремонтировать в ближайшее время. Что касается ремонта школы, — доработайте ПСД, оцените возможности бюджета муниципалитета, чтобы в следующем году подать заявку на участие в новой программе по капитальному ремонту старых школ, инициированной Президентом. Ремонт крыльца детского сада сделайте за счёт тех десяти миллионов, — отметил Андрей Никитин.

В ближайшее время в Сольцах планируют отремонтировать городскую баню. Отмечается, что баня очень востребована у населения — ежегодно ее посещают восемь с половиной тысяч человек, при том, что общее населении Сольцов составляет 9,3 тысячи человек.

Также, по словам губернатора, в следующем году Солецкому округу дополнительно будет выделено около 50 млн рублей на ремонт опорной дорожной сети.