838

На ремонт двух общежитий в Великом Новгороде выделено 15 млн. рублей

На ремонт двух общежитий в Великом Новгороде выделено 15 млн. рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 15 млн. рублей будет выделено на проведение необходимого выборочного капитального ремонта общедомовых конструкций и инженерного оборудования в общежитиях по ул.

Лужской, д. 19 и Псковской, д. 14 в Великом Новгороде. Такое решение принято Администрацией Новгородской области. Об этом сообщила председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области Ирина Николаева на встрече с представителями новгородских СМИ.

Она отметила, что этот вопрос находится на контроле у областных и городских властей.

Потребность в видах работ и объем средств рассчитаны по результатам обследований, проведенных МУ «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству Великого Новгорода» и специалистами управления государственной жилищной инспекции Новгородской области.

Разработан пакет документации для проведения аукциона, по результатам которого будут определены исполнители госконтракта- подрядные организации.

Одно из важнейших условий, выставляемых потенциальным подрядчикам - завершение ремонтных работ до начала отопительного сезона. Главная задача, подчеркнула Ирина Николаева, обеспечить в домах теплоснабжение до наступления холодов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».