1442

На ремонт образовательных учреждений Великого Новгорода выделено более 9 млн. рублей

На ремонт образовательных учреждений Великого Новгорода выделено более 9 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, комитет по образованию проводит подготовительные работы, чтобы в июне 2007 года организованно начать ремонты в школах и детских садах города.

Напомним, в декабре 2006 годы решением думы Великого Новгорода утвержден список объектов образовательных учреждений, требующих капитального ремонта. Согласно документу на эти цели в бюджете 2007 года заложены средства в размере 9,050 млн. рублей. С марта по май 2007 года пройдут открытые конкурсы на размещение муниципальных заказов, по итогам которых будут определены исполнители работ.

Как сообщили в комитете по образованию, сезон ремонтов откроется в детском садике N61 на улице Псковской, 38. «По сравнению с другими дошкольными учреждениями объем работ здесь особенно велик: необходимо отремонтировать мягкую кровлю и провести реконструкцию групповых помещений. В перспективе здесь планируется открыть 4 новые группы. Поэтому ремонт в детском садике N61 начнется уже в апреле», добавили в пресс-службе.

В других образовательных учреждениях Великого Новгорода ремонтные работы пройдут в III-IV кварталах 2007 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».