На ремонт спортивных залов в трёх новгородских школах потратят почти 9 млн рублей

В этом году в трёх школах региона отремонтируют спортивные залы, оборудуют открытые спортивные площадки в рамках нацпроекта «Образование». Работы уже начались, сообщили в министерстве образования Новгородской области.

В спортзалах Панковской средней школы ошпаклевали и оштукатурили стены. В спортивном зале на первом этаже покрасили стены, установили оконные блоки, выполнили электромонтажные и сантехнические работы, а в спортзале на третьем этаже провели сантехнические работы, ошпаклевали потолок, уложил керамическую плитку.

В адаптированной школе №1 Боровичей также планируют отремонтировать спортивный зал. В плане перепланировка помещений, обустройство раздевалок, душевых, санузлов для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В обновлённом помещении будет развиваться школьный спортивный клуб. Кроме того, в школе планируют организовать волонтёрское движение для продвижения здорового образа жизни и спорта среди молодёжи.

Дополнительно в адаптированной школе №1 и в Любытинской средней школе будут отремонтированы и оснащены необходимым спортинвентарём и оборудованием открытые спортивные площадки. На эти цели направлено около 8,7 млн рублей. Ремонтные работы завершатся к началу нового учебного года.