На ремонтном участке трассы «Россия» в ДТП погиб водитель легковушки (Новгородская область)

В пятницу, 11 апреля, и в выходные дни, 12-13 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 11 апреля, в 22.00 на 524-м километре ФАД «Россия» (недалеко от д. Подберезье, Новгородский район), на ремонтном участке дороги, водитель, мужчина 1984 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще одна авария, с двумя погибшими, произошла в этот день в Великом Новгороде.

12 апреля, в 18.30 на 476-м километре ФАД «Россия» (д. Зайцево, Крестецкий район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Рено Логан, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем Рено Премиум и столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Тойота. В результате ДТП водитель Рено Логан с травмами доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

В 19.00 в с. Зарубино Любытинского района водитель, молодой человек 1996 г.р., управляя мопедом Альфа-2, не имея водительского удостоверения соответствующей категории, не справился с управлением и совершил падение на проезжую часть. В результате ДТП водитель мопеда с травмами ключицы доставлен в ЦРБ с. Зарубино. Мотошлем не использовался.