На ремонты медицинских учреждений Новгородской области из федерального бюджета выделено почти 100 млн рублей

В Новгородской области за счёт средств федерального бюджета отремонтируют 11 медицинских учреждений. На эти цели было выделено около 98 млн рублей.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области, капитальный ремонт идёт в областном наркологическом диспансере «Катарсис». Там планируют отремонтировать фасад здания, внутренние помещения второго и четвёртого этажей, заменят лифты и систему вентиляции.

Капитальный ремонт планируют провести в терапевтическом отделении Старорусской ЦРБ. Здесь заменят двери, полы, приведут в порядок стены и потолки. В Валдайской психоневрологической больнице меняют окна и двери в одном из отделений.

Планируется обновить материально-техническую базу в нескольких корпусах этого учреждения. Также ремонт проведут в детском корпусе клинического специализированного центра психиатрии, во врачебно-физкультурном диспансере и областной инфекционной больнице.

Сейчас уже отремонтировали детскую стоматологическую поликлинику и клинический специализированный центр фтизиопульмонологии. Скоро планируют приступить к работам в детской и взрослой областных больницах, санатории «Загорье».

Кроме федеральных поступлений, на эти цели также выделены спонсорские и областные средства.