1384

На российско-китайском инвестиционном форуме подписано 8 соглашений

В Петербурге на Втором российско-китайском инвестиционном форуме подписано восемь соглашений на общую сумму около $1,5 миллиардов, сообщил журналистам заместитель премьера Госсовета КНР Цзэн Пэйянь.

По его словам, форум - это хорошая платформа для сотрудничества между органами власти и деловыми кругами обеих стран. "Надеемся, что правительства обеих стран будут способствовать дальнейшему улучшению инвестиционного климата", - сказала Пэйянь, отметив, что "сейчас наблюдаются удовлетворительные тенденции в инвестционном сотрудничестве России и Китая".

В числе соглашений, подписанных в рамках форума, соглашение между администрацией Петербурга и Шанхайской заграничной объединенной инвестиционной компанией, соглашение о заготовке и переработке древесины в Хабаровске, инвестиционное соглашение о создании агропромцентра в Новгородской области, договор о совместной деятельности по строительству плодоовощной базы в Иркутске, меморандум о сотрудничестве между российской электронной компанией и китайской Сычуанской компанией электроннной техники.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА "Новости".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».