988

На сцене театра драмы вновь премьера спектакля "Игра с привидением"

В областном академическом театре драмы им.Ф.М. Достоевского 3 мая в 18.00 состоится премьерный спектакль «Игра с привидением» по пьесе Алексея Николаевича Толстого «Кукушкины слезы».

Режиссер-постановщик, автор сценографии, автор музыкального оформления - засл. деятель искусств РФ Дмитрий Горник (Москва)

Балетмейстер - Юрий Федоров

Судьба Степана Хомутова складывается не очень удачно. Он разорившийся помещик, живет на содержании у бесноватого Яблокова, да к тому же разошелся с женой – актрисой Марьей Огневой, которую не видел уже пять лет. И тут, как снег на голову, приходит от нее телеграмма, мол, завтра буду, жди. Встречать актрису, стараться ее поразить - дело нелегкое. Для этого героям необходимы обман, вымогательство, интриги. Но нужна ли вся эта роскошь с шампанским и тройками самой гостье?.. Эта история о том, как трудно быть счастливым и, как мало для этого нужно

В спектакле заняты артисты: В. Бирюков, Н. Богомолова, П. Булгаков, В. Веркау, А. Долгова, С. Ефимов, К. Жеребор, Ю. Ковалев, А. Кондрашина, В. Кормильцев, Е. Лютиков, Л. Павленко, С. Романов, П. Рудаков, Ю. Фролова, Я. Цыбульский, Е. Щербаков, Я. Янковский.

Фото: Ольга Осипова