1628

На Северо-Западе ликвидировано крупное лесозаготовительное предприятие

Арбитражный суд Карелии вынес определение о завершении конкурсного производства по делу о банкротстве ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка». Об этом сегодня, 26 января сообщает Лесной портал Карелии. Фактически это означает окончательную ликвидацию компании: такая запись будет внесена в Единый государственный реестр юридических лиц на основании судебного определения.

Конкурсное производство было введено в отношении ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» сроком на полгода после того, как Арбитражный суд Карелии в 2013 году признал банкротом лесозаготовительное предприятие. Процедура внешнего управления проходила с 10 сентября 2012 года по 14 марта 2014 года.

Как ранее сообщал Лесной портал Карелии, инвентаризация показала, что финансовые обязательства лесозаготовительной компании многократно превышают стоимость ее имущества и дебиторскую задолженность. На момент принятия решения о банкротстве предприятие не вело производственную деятельность, восстановление платежеспособности должника было не возможно. На тот момент текущая задолженность ООО «Инвестлеспром-лесозаготовка» составляла около 300 миллионов рублей.

Как сообщало ИА REGNUM, ООО «Инвестлеспром-Лесозаготовка» входит в состав лесопромышленного холдинга «Инвестлеспром», дочернее предприятие было создано в 2008 году. В 2011 году в состав компании вошли лесозаготовительные предприятия «Инвестлеспрома» в Карелии, Архангельской и Вологодской областях. Ежегодно холдинг заготавливает 2 миллиона 353 тысячи кубических метров леса. Доля лесных угодий, принадлежащих компании, в Карелии составляет 18 процентов (и 20 процентов от общей площади лесного фонда республики), в Вологодской области — 5 процентов (и аналогично 5 процентов), в Архангельской области — 6 процентов (и 7 процентов от площади регионального лесного фонда).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».