1181

На Северо-Западе РФ в новогодние праздники будут дежурить 16 тысяч пожарных

На территории Северо-Западного федерального округа РФ зарегистрировано более 8 тысяч объектов, где запланированы новогодние торжества. Как передает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 26 декабря, начальник СЗРЦ МЧС России генерал-майор Шамсутдин Дагиров сообщил журналистам, что на массовых мероприятиях будут нести дежурство около 16 тысяч пожарных.

По словам Дагирова, пиротехнической продукцией в СЗФО торгует более тысячи организаций, все они в настоящее время проверены. По результатам проверок составлено 1250 протоколов об административном нарушении, деятельность около 20 торговых точек приостановлена.

Сотрудники МЧС призвали приобретать сертифицированную пиротехническую продукцию, основными признаками которой являются фирменная голограмма, подробная инструкция, срок годности. Также в МЧС рекомендуют использовать в квартирах лишь пиротехнику "1 класса": хлопушки и бенгальские огни.

Дагиров напомнил, что в 2006 году от использования некачественной пиротехники в течение новогодних праздников в СЗФО пострадали 49 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».