904

На Северо-западе стали в два раза чаще покупать билеты на поезда в интернете

В ближайшее время тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки не повысятся, сообщил и.о. заместитель начальника Октябрьской железной дороги Константин Русаков.

До конца года в Новгородской области будет действовать и предоставление льготного проезда в пригородных поездах для учащихся. Школьники и студенты могут оформить билеты с 50-процентной скидкой. Такие же льготы действуют также в республике Карелия, Мурманской и Псковской областях.

Как отметили в пресс-службе ОЖД, при покупке билетов все чаще пассажиры пользуются услугой оформления и оплаты проездных документов через интернет. В 2012 году число проездных документов, оформленных в сети интернет (на поезда отправлением на полигоне ОЖД), составило 4,2 млн. билетов (+50% к 2012 году), из них с электронной регистрацией — 2,3 млн. билетов.

Отметим, что пригородными поездами на территории Новгородской области за 12 месяцев 2012 года воспользовались более 1,156 млн. пассажиров. Всего количество пассажиров, перевезенных Северо-западным филиалом ОАО «ФПК» в 2012 году составило 11 986 тыс. пассажиров или 103,8% к уровню 2011 года.