1176

На социальную помощь малоимущим гражданам Великого Новгорода выделено почти три миллиона рублей

На социальную помощь малоимущим гражданам Великого Новгорода выделено почти три миллиона рублей, об этом ИА «Великий Новгород.ру»В 2009 году на социальную помощь малоимущим гражданам города выделено 2800 тыс. рублей. По данным на 1 августа 2009 года, на учете в городском комитете по социальным вопросам находится более 11700 малоимущих новгородцев, получающих различные виды социальной помощи.

Из них около 8400 – члены малообеспеченных семей с детьми, 3200 – пенсионеры и инвалиды, 100 – одинокие безработные граждане. В Великом Новгороде на учете около 3000 семей с детьми, попадающих под понятие «малоимущих», и это около 4200 детей. Комитет по социальным вопросам организует для них помощь на приобретение школьных принадлежностей к началу нового учебного года. Кроме того, в течение года используются другие формы помощи детям и их родителям – периодическая денежная помощь многодетным семьям, семьям с родителями либо детьми-инвалидами, денежная помощь на питание, лечение, помывка в бане по льготным талонам, бесплатное питание в столовой №63.

В целях поддержки проводятся благотворительные акции, семейные праздничные мероприятия. Для детей из малообеспеченных семей организуется бесплатное посещение областного дома народного творчества, клубов «Алые паруса», драмтеатра. В летнее время дети из малообеспеченных семей направляются в загородные оздоровительные лагеря. В этом году около 350 ребят бесплатно отдохнули в «Дзержинце» и «Олимпийце». Тем, кто нуждается в лечении, предоставляются такие же путевки в санатории «Юрьево» и «Сосновка». Нынешним летом оздоровление прошли 43 ребенка. Кроме этого большая группа детей бесплатно либо на льготной основе посещала школьные лагеря и площадки МУ «Алые паруса», а также летние площадки на базе учреждений социального обслуживания семей и детей.

За консультацией по вопросам социальной поддержки можно обращаться в отдел организации социальной помощи комитета по социальным вопросам Администрации Великого Новгорода по адресу: ул.

Б.Московская, д.28, тел. 63-27-84, 63-81-66 .

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».