1913

На содержание ребёнка в детском доме Новгородской области выделяют в год 14 тысяч рублей

В Великом Новгороде активисты собирают средства и одежду для Детского дома-интерната № 7 "Сосновка", который находится в Солецком районе. В настоящее время для детей организуют обед в "Макдональдсе", о котором воспитанники детдома  мечтали давно.

По словам активистов, положение дел в учреждении — плачевное. Как сообщила интернет-изданию Прямая речь Вера Окушко, занимающаяся сбором, раз в месяц воспитанникам дома отвозят вещи, предметы мебели и игрушки. Также для них проводят творческие мастер-классы, организуют спортивные занятия и развлекательные мероприятия.

- Нужна одежда для детей от 7 до 17 лет, очень нужны зимние вещи, на ребёнка выделяется всего 14 тысяч рублей в год — на одежду, полотенца, постельное бельё. У них спальни — как казармы,  там только кровати и тумбочки. Нужны предметы мебели, игрушки. Состояние самого учреждения тоже плачевное. Нам удалось собрать деньги на ремонт туалетов, теперь собираем на ремонт актового зала, нужно 150-200 тысяч рублей,- сообщила Вера Окушко.

По словам Веры, новгородцы активно откликаются на предложение помочь воспитанникам детского дома. Сбор объявлен в социальных сетях, пункты приёма вещей и средств находятся в Фитнес-центре "Западная Звезда» по адресу  проспект А.Корсунова 32, в Мебельной фирме "Катенька"— проспект Мира 9, а также так же на улице Морозовской 6, в салоне "Шторы". 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.