838

На соревнования в Новгородскую область прибудут высокие гости

21 августа на Кубок мира по спортивной акробатике в Великий Новгород приедет заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Петрович Алешин. Здесь он встретится с деятелем итальянского и международного олимпийского движения, президентом Международной федерации гимнастики Бруно Гранди. Встреча состоится ориентировочно с 19.30 до 20.00 в конференц-зале спорткомплекса НовГУ им. Ярослава Мудрого (ул. Советской армии, 7). На эту встречу приглашаются СМИ.

Утром 22 августа Геннадий Петрович Алешин побывает в Окуловке, где в эти же сроки будет проходить Чемпионат России по гребному слалому. На соревнования в Окуловку приедет президент федерации гребного слалома России, министр иностранных дел России Сергей Викторович Лавров.
Также на состязания в Окуловку приглашены:
Вице-президент ВАЛОВС (Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта) Дмитрий Андреевич Титов.
И. о. председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Александрович Зубакин
Генеральный директор ЗАО "Геолинк Консалтинг" Игорь Георгиевич Гомберг.
Планируется, что церемонию открытия соревнований проведет спортивный комментатор телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев.
После открытия соревнований Лавров и другие российские политики переоденутся в гидрокостюмы с памятными номерами, спасательными жилетами и касками, после чего под руководством гидов-инструкторов Сергея Папуша и Леонида Поляева совершат сплав по каналу на Перетне.