1014

На совершенствование медицинской помощи в школах Новгородской области потратят более 10 млн рублей

Власти Новгородской области собираются принять все необходимые меры по совершенствованию организации медицинского обслуживания детей в образовательных учреждениях до 1 ноября 2012 года. 

К этому сроку все школы и детские сады области, имеющие в штате медицинских работников, должны получить лицензии на медицинскую деятельность.

-  В настоящее время в 128 школах, расположенных в сельской местности, медицинское обслуживание детей организовано при фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. В 76 школах, расположенных в городской местности медицинское обслуживание детей осуществляется медицинскими работниками, находящимися в штате учреждений здравоохранения. По состоянию на 1 августа 2012 года из 76 школ, подлежащих лицензированию медицинской деятельности, 18 имеют лицензии, из 209 детских садов, имеющих медицинские кабинеты, 79 имеют лицензии, - сообщила главный специалист-эксперт управления дошкольного и общего  образования комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Светлана Колесникова.

Образовательные учреждения, расположенные в городской местности, не имеющие в штате медицинских работников, обязаны создать необходимые условия, провести ремонт и оснащение медицинских кабинетов в соответствии с требованиями до 15 августа

По словам Светланы Колесниковой, в бюджете области в 2012 году на ремонт медицинских кабинетов предусмотрено 820 тысяч рублей, на совершенствование медицинского обслуживания в общеобразовательных учреждениях 6 миллионов 14 тысяч рублей, на приобретение оборудования для организации медицинского обслуживания 4 миллиона 66 тысяч рублей из федерального бюджета и 660 тысяч рублей из муниципального бюджета.  Всего боле 10 млн 600 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.