1667

На создание сайта о бюджете Новгородской области выделили 2,7 млн рублей

Всего же на повышение эффективности бюджетного процесса выделено 20 млн рублей.

Как сообщает сайт "Госзакупки", размещён заказ на выполнение работ по модернизации информационной системы управления бюджетным процессом Новгородской области. В частности, речь идёт о создании подсистемы «интернет-портал управления общественными финансами «Открытый бюджет».

Начальная стоимость контракта составляет около 2,7 млн рублей. Источник финансирования - федеральный бюджет.

В рамках заказа планируется создание портала и обеспечение возможности публикации сведений о государственных и муниципальных финансах Новгородской области в открытом доступе.

Сайт будет содержать сведения об этапах бюджетного процесса, изложенные в доступной для граждан форме, нормативную правовая базу, общие сведения о бюджетах соответствующих публично-правовых образований Новгородской области и результатах их исполнения. А таже сведения  об уровне качества управления общественными финансами в Новгородской области и сведения по учреждениям.

Напомним, всего правительству области в текущем году федерация выделила более 20 млн рублей на перерработку информационной базы в целях доступности для граждан информации о бюджетном процессе.

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь руководитель департамента финансов правительства Новгородской области Елена Солдатова, на остальные средства планируется выполнить целый комплекс мероприятий, в том числе обновить программное обеспечение и провести переподготовку кадров.

- Все мероприятия связаны с повышением качества бюджетного процесса. Эта программа согласована с Минфином, - пояснила она.

Срок выполнения работ - до 15 декабря 2014 года. Электронный аукцион состоится 22 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.