На «Сплаве» будут производить продукцию для «Газпрома» и «Транснефти»

Парфинский фанерный комбинат, «ЮПМ-Кюммене Чудово» и машиностроительная корпорация «Сплав» планируют увеличить производство на своих предприятиях. Об этом руководители компаний сообщили на Петербургском международном экономическом форуме 1 июня.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Компания «Сплав» собирается за 100 млн рублей построить цех по производству крупногабаритных металлоконструкций. В новом цехе будут работать 30 человек, а его продукция поставляться «Росэнергоатому», «Газпрому», «Транснефти» и другим крупным компаниям. Ожидается, что новый цех заработает осенью 2017 года.

На модернизацию производства Парфинский фанерный комбинат планирует вложить 1 млрд рублей. В рамках проекта будет установлено новое оборудование для увеличения объёма производства фанеры до 60 тысяч м³ в год. На заводе появится 20 новых рабочих мест.

Ещё один инвестиционный проект будет реализован на «ЮПМ-Кюммене Чудово». Он касается увеличения производства фанеры на заводе UPM, где производятся фанера WISA и березовый шпон. Как сообщили «Новгород.ру» в областном комитете информационной политики, для реализации проектов руководители предприятий подписали соглашения с правительством Новгородской области.