На стратегической сессии новгородцы подняли старые проблемы

Сегодня, 7 апреля, в центре «Диалог» проходит стратегическая сессия, направленная на выявление главных проблем Великого Новгорода.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В мероприятии принимают участие чиновники, областные и городские депутаты, общественники. Их поделили на группы, чтобы выявить проблемы в сферах молодёжи и образования, культуры и туризма, здравоохранения и социальной защиты, комфортной среды, малого и среднего бизнеса, крупного бизнеса и инвестиций.

В сфере комфортной среды участники озвучили проблемы, на которые новгородцы неоднократно жаловались. Это уборка улиц, парковки, ливнёвка, зоны отдыха, места для выгула домашних животных, вывоз мусора, детские спортивные площадки. Также в список проблем участники внесли торговые павильоны, портящие внешний вид города, и советские хрущёвки, у которых заканчивается срок эксплуатации. Директор ООО «Городское ПАТП» Евгений Карпов сказал, что для комфортной городской среды необходим безопасный общественный транспорт.

Через несколько часов из каждой группы выступит докладчик, который расскажет о результатах сессии. Отметим, что аналогичная сессия проходит сегодня в Старой Руссе.
Ранее стратегические сессии прошли Пестовском, Любытинском, Мошенском, Хвойнинском, Боровичском, Солецком, Поддорском, Чудовском, Парфинском, Демянском, Шимском, Волотовском, Маловишерском, Валдайском и Холмском районах.