1602

На строительство дома для обманутых дольщиков в Великом Новгороде не хватает средств

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь руководитель ЗАО «Проектстрой» Арсен Давтян, на строительство большого дома в Григорово для обманутыхдольщиков НЦСМ «Новотест» не хватает средств.

Стоит отметить, что 70 дольщиков НЦСМ «Новотест» уже заселились в дом по адресу улица Псковская 13, построенному ЗАО  «Проектстрой». Ещё часть дольщиков  через полгода должны будут заселиться в дом на Завокзальной улице.

- Также в настоящее время строится большой дом в Григорово, способный вместить в себе жильцов остальных четырех домов, - сказал Арсен Давтян.

Напомним, что в Великом Новгороде в посёлке Григорово, на улице Нехинская и в ряде районов области было практически остановлено строительство жилья компанией АНО НЦСМ«Новотест». Участники долевого строительства, внесшие деньги на счет компании, в ноябре 2009 года обратились за помощью в администрацию области. Губернатор взял решение вопроса под личный контроль, областное руководство достигло договоренности с новгородской компанией «Проектстрой».

- Со строительством дома есть определённые сложности, не хватает денег. Меня время от времени вызывают в администрацию и говорят, чтобы я решил этот вопрос, - сказал Арсен Давтян.

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, затраты новгородской строительной компании ЗАО «Проектстрой» на переселение дольщиков в новые квартиры должны составить порядка 660 млн рублей.

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь дольщик другого долгостроя в Великом Новгороде жилого комплекса «Стипенка» Юрий Ходаковский, дом в  посёлке Трубичино официально сдан в конце 2011 года.

-  В настоящее время мы испытываем сдержанный оптимизм по этому поводу, так как дом по бумагам сдан, но по факту есть еще много недоделок. Так как есть нестыковки между подрядчиком и «Энергией», может быть, будут еще задержки. Человек 20-30 уже делают ремонты, но осталось много юридических формальностей, - сказал Юрий Ходаковский.

По словам дольщика, одна из основных проблем заключается в том, до сих пор не запущена котельная.

Напомним, дольщики компании ООО «МонолитИнвестСтрой» (проект «Стипенка») ждут своих квартир с 2008 года, строительство объектов было начато в 2006 году, всего должно быть построено 120 квартир, более 30 из них куплены жителями северных областей по федеральной программе по переселению граждан с Севера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.