1433

На строительство и ремонт медицинских учреждений направят около 400 млн. рублей.

14 сентября в Великом Новгороде прошел семинар с руководителями организаций здравоохранения, организатором которого выступил комитет по охране здоровья населения Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, участникам встречи был представлен планпо проведению "Года здравоохранения области - 2006". В него включены мероприятия и программы, которые помогут улучшить состояние учреждений здравоохранения области.

Так, на областную Программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи, в следующем годупредполагается выделить из областного, муниципальных бюджетов и за счет средств новгородского областного фондаобязательного медицинского страхования более 2 млрд. рублей. Эта программа включает в себя Губернаторские программы"Здоровая мать-здоровый ребенок" и "Онкология"; областные целевые программы "Сахарный диабет", "Реанимация и интенсивнаятерапия", "Кадры здравоохранения", "Неотложные меры по борьбе с туберкулезом в области на 2006 год", "Предупреждениераспространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (АНТИ СПИД)" и др.

На строительство и ремонт медицинских учреждений области в следующем году планируется направить 392 млн. рублей. Частьэтих средств пойдет на строительство нового корпуса областного онкологического диспансера и на строительство детского корпуса городской инфекционной больницы в Великом Новгороде.

Предполагается, что во многих организациях здравоохранения области будут проведены капитальные ремонты, на эти цели из областного и муниципальных бюджетов будет выделено более 30 млн. рублей.

Большое внимание уделяется созданию фельдшерско-акушерских пунктов в районах области, всего их планируется открыть 34, на их строительство выделено около 28 млн. рублей.

Многие организации здравоохранения сегодня нуждаются в транспорте и медоборудовании. 61 санитарную машину планируетсянаправить в следующем году в города и районы области, медучреждения получат 61 аппарат УЗИ, средства на эти цели будутполучены из федерального бюджета

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.