На строительство маневренного жилищного фонда в Малой Вишере выделят более 20 млн рублей

На внеочередном заседании правительства Новгородской области были рассмотрены поправки в областной бюджет.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, проект изменений в областной закон о бюджете на текущий год и плановый период 2016-2017 годов представила руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова. По её словам, поправки вносятся в связи с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета.

Так, на строительство маневренного жилищного фонда в г. Малая Вишера планируется выделить 10 млн рублей в этом году и 11 млн рублей — в следующем. Напомним, с сентября в Малой Вишере происходят массовые пожары. Погорельцы неоднократно обращались к властям с просьбой выделить им квартиры, однако пока людям так и не предоставили благоустроенное жильё.

Также правительство предполагает направить 6,5 млн рублей на проведение ремонтных работ в новгородском академическом театре драмы им. Ф.М. Достоевского. На открытие новых окон для предоставления государственных и муниципальных услуг, будут выделены 9,6 млн рублей. В июле в Санкт-Петербурге пройдут Дни Новгородской области, а в сентябре в Великом Новгороде состоится второй форум регионов России и Беларуси — на эти цели потратят 4 млн рублей из областного бюджета.