1302

На строительство нового студенческого в Великом Новгороде общежития выделен 1 млн. рублей

На строительство нового студенческого в Великом Новгороде общежития выделен 1 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, часть фундамента общежития была возведена еще в 1990 году, но из-за дефицита финансирования объект превратился в долгострой.

В настоящее время принято решение о выделении из областного бюджета 1 млн. рублей на финансирование строительных работ. Всего же на возведение здания потребуется 60 млн. рублей.

Так как сооружение общежития для студентов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого будет осуществляться в рамках реализации на территории Новгородской области Президентской программы по повышению уровня образования в Российской Федерации., предполагается что средства для завершения строительства будут поступать и из федерального бюджета.

Общежитие рассчитано на 535 мест, помимо комнат для проживания здесь будут располагаться столовая и подсобные помещения. Постройка нового здания позволит частично решить проблему размещения иногородних студентов Новгородского государственного университета.

Планируется, что работы по постройке студенческого общежития будут закончены к декабрю 2008 года.

Напомним, что торжественная церемония закладки камня в фундамент студенческого общежития на улице Советской Армии прошла в Великом Новгороде сегодня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».