На строительство новой поликлиники в Боровичах планируют потратить 1,28 млрд рублей

Администрация губернатора Новгородской области разместила аукцион на подготовку проектно-сметной документации, оборудования и детско-взрослой поликлиники второго уровня на 750 посещений в смену в Боровичах, на площади 1-го Мая, д. 2А. Максимальная стоимость контракта составила 1,28 млрд рублей.

За эти средства подрядчик должен будет сделать подготовительные, земляные и свайные работы, обустроить фундамент и основание, возвести несущие конструкции, устроить кровлю, сделать внутренние работы, провести пусконалалодчные работы, обустроить инженерные сети — канализацию, водо-, газо- и теплоснабжение, обустроить автодорогу и благоустроить территорию.

Средства будут выделены из областного и федерального бюджетов — деньги на проектирование обеспечит областной бюджет, а на строительство 95,77% обеспечит федеральный бюджет. Работы нужно завершить до 31 октября 2024 года.

Здание будет включено в комплекс существующих зданий ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». Там нужно будет предусмотреть подземный переход между новым зданием и существующим корпусом ЦРБ №2. Кроме того, на территории будет стоянка на 80 машиномест, в том числе для маломобильных групп населения.

Поликлиника предназначена для оказания помощи взрослым и детям Боровичского района и пяти близлежащих районов: Окуловского, Любытинского, Хвойнинского, Мошенского, Пестовского с общей численностью населения 150 тысяч человек. Поликлиника будет работать шесть дней в неделю в две смены, в воскресенье будут работать только дежурные врачи.