3421

На Сырковском шоссе мотоциклист и 17-летняя девушка пострадали после столкновения с Chevrolet Cruze

Вчера, 22 августа, на новгородских дорогах зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.

© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области
© Пресс-служба УГИБДД по Новгородской области

В 6:00 в Окуловском районе на платной автомагистрали М11 52-летний мужчина, управляя автомобилем Opel, не справился с управлением и наехал на отбойник. Его и 50-летнюю женщину на месте ДТП осмотрели врачи скорой помощи.

В 09:30 в Великом Новгороде на улице Большая Власьевская 17-летний велосипедист при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Hyundai. В результате ДТП после осмотра бригадой скорой помощи его отпустили.

В 21:45 на Сырковском шоссе на нерегулируемом перекрёстке с круговым движением 31-летний мужчина, управляя автомобилем Chevrolet Cruze, не предоставил преимущество и столкнулся с мотоциклом «Восход» под управлением 20-летнего молодого человека. В результате мотоциклиста и пассажира, 17-летнюю девушку, с различными травмами доставили медучреждения Великого Новгорода.

В ОГИБДД по Великому Новгороду отмечают, что за последнее время в городе увеличилось количество ДТП с участием детей. В 38 происшествиях получил травмы 41 ребёнок: 29 пешеходов, 7 пассажиров и 5 велосипедистов. В целом количество аварий возросло на 18,8%, число пострадавших детей — на 20,6%. Недавно на тема профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсуждалась в ГИБДД на круглом столе.