1058

На татами в Великом Новгороде вышли 185 юных дзюдоистов

На минувших выходных в Великом Новгороде впервые прошел Кубок Губернатора Новгородской области по борьбе дзюдо среди юношей.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях приняли участие 185 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Луги, Гатчины, Кингисеппа, Киришей, Великих Лук, а также из Эстонии и Латвии. Новгородскую область представили борцы из Великого Новгорода, Боровичей, Валдая, Холма и поселка Крестцы.

Состязания проводились в трех возрастных категориях: 1994-95 г. р., 1996-97 г. р. и 1998-99 г. р. В старшей группе боролись 49 спортсменов, в средней - 63, а в младшей - 73 юных дзюдоиста.

В старшей группе первые места заняли: Кирилл Мозалевский (Великий Новгород), Вячеслав Лапкин (Санкт-Петербург), Станислав Галич (Валдай), Павел Николаев (Боровичи), Иван Васильев (Великий Новгород), Василий Демьянов (Кингисепп).

В группе спортсменов 1996-97 г. р. победителями стали: Алексей Васильев (Луга), Дмитрий Шаров (Москва), Даниил Михайлов (Великий Новгород), Роландс Добелниекс (Латвия), Андрей гревцев (Санкт-Петербург), Владислав Бусыгин (Великий Новгород), Даниил Тужинов (Псков).

В младшей группе лидировали: Александр Капустин (Санкт-Петербург), Мураз Курбанисмаилов (Санкт-Петербург), Илья Михайлов (Кингисепп), Виктор Куликов (Кириши), Федор Осипов (Великий Новгород), Егор Курилов (Великие Луки), Даниил Душевский (Кириши).

Добавим, что тренер из Нарвы Иван Новицкий (он был признан лучшим в Эстонии тренером по дзюдо, работающим с юношами), высоко оценил организацию турнира, в том числе выбранный для соревнований зал

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».