На театральный фестиваль в Новгородскую область приедут коллективы из Татарстана и Белоруссии

В ноябре Новгородская область примет 26-ой Международный театральный фестиваль имени Фёдора Достоевского. Программа включит более 20 спектаклей от 19 театральных коллективов.

© vk.com/nov_culture
© vk.com/nov_culture

Фестиваль задействует четыре площадки в Великом Новгороде и Старой Руссе, где состоятся показы 21 спектакля 19 театральных коллективов из Республики Беларусь, Москвы, Санкт-Петербурга, Южно-Сахалинска, Липецка и Магнитогорска, а также Брянска, Краснодара, Владимира, Республики Татарстан, Ярославской, Воронежской и Псковской областей.

В программе с 4 по 11 ноября широкая палитра жанров и художественных средств. Драматические спектакли большой формы, поставленные по ключевым произведениям писателя «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Игрок», «Дядюшкин сон», соседствуют с театром кукол, живой музыкой, театром буто, перформансами.

Откроют фестиваль Белорусский Национальный академический драматический театр имени Горького в Великом Новгороде и Петербургский театр «Странник» в Старой Руссе. Торжественную церемонию свяжет телемост.