1569

На территориальном чемпионате Центра и Северо-запада России по пауэрлифтингу успешно выступили спортсмены НовГУ.

На территориальном чемпионате Центра и Северо-запада России по пауэрлифтингу успешно выступили спортсмены НовГУ. Чемпионат проводился в городе Череповец Вологодской области и стал очередным этапом отбора в финал чемпионата России. Наши спортсмены-студенты НовГУ показали прекрасную физическую подготовку и добились отличных результатов. Так Василий Дунин, студент группы 1411, занял первое место в весовой категории 52 кг (сумма троеборья 400 кг). Сергей Агафонов, студент группы 2212, занял первое место в весовой категории 56 кг (сумма троеборья 547,5 кг). Следует отметить, что он обошел трех мастеров спорта международного класса и впервые выполнил норматив мастера спорта международного класса. Таким образом, в финале чемпионата России защищать спортивную честь НовГУ будут: по результатам выступлений прошлого года мастер спорта международного класса Наталья Крикунова (студентка группы 8253), мастер спорта международного класса Сергей Скочек (студент группы 1212), мастер спорта Владимир Маницин (студент группы 1211), мастер спорта Сергей Степанов (студент группы 9431). А из отборочных соревнований в финал попадает Сергей Агафонов (группа 2212). Чемпионат России будет проходить с 26 февраля по 2 марта в Казани. Остается пожелать нашим спортсменам новых побед. «НовГУ-Информ»