2634

На Трассе М-10 вновь образовалась пробка

На федеральной трассе М-10 «Россия» в Тверской области вновь образовалась пробка. Об этом сообщает портал gazeta.ru.

В ночь с воскресенья на понедельник МЧС России объявило о том, что движение автотранспорта по ФАД М-10 «Россия» в Новгородской и Тверской областях восстановлено. В середине дня на трассе вновь образовался затор.

Как пишет gazeta.ru, по мнению одного из водителей пробка образовалась из-за того, что в Твери за три дня собрался большой поток машин, который сейчас двинулся в сторону Вышнего Волочка. Город не способен пропустить такой поток машин. В прерыдущие дни длина затора на трассе составляла примерно 191 километр, в пробке встали более четырех тысяч грузовиков, некоторые водители стоят в пробке уже четвертые сутки. Сотрудниками МЧС были организованы пункты питания, обогрева и психологической помощи. Также дежурила техника МЧС повышенной проходимости.

В социальной сети «ВКонтакте» создана специальная группа по обмену информацией, отслеживанию текущей ситуации и помощи тем, кто застрял на М-10.

— Москва — Тверь едет. Эммаус — Волоколамка чисто. Трасса почищена, но гайцы перед мостом не пускают. Там стоят. Медное стоит. Марьино — гайцы пустили поток. Возле Торжка всех сводят в 1 полосу, из-за этого пробка. Возле и дальше Торжка трасса еле-еле едет. В Зизино уже стоит. Будово слабо едет. Далее на Волочек — стоят. За Волочком едет. Валдай едет. Крестцы и далее на Питер едет трасса. На Москву едут везде. Прошла информация,что за Тверью на Москву образовалась пробка, — сообщается в группе на 3 декабря на 16:43.

Портал gazeta.ru также сообщает, что премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею вице-премьера Дмитрия Рогозина о том, чтобы в зависимости от региона автомобили были оборудованы зимней резиной. Медведев также потребовал подготовить предложения по недопущению повторения ситуации, подобной огромной автомобильной пробке на трассе М-10, и поручил правительству проработать вопрос об использовании инженерных подразделений Вооруженных сил для ликвидации чрезвычайных ситуаций, подобных сложившейся на ФАД «Россия».