На трассе М10 Мерседес въехал в фуру

В выходные дни, 16 и 17 апреля, а также утром 18 апреля на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области.

17 апреля в 14:40 в Боровичах на ул. Лядова 36-летний водитель, управляя мотоциклом ИЖ-П5, совершил наезд на велосипедиста, девочку 2005 г.р., которая переезжала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок с ушибами мягких тканей спины и голени доставлен в больницу в Боровичах.

17 апреля в 21:40 на 5 км а/д «Бронница-Частова» (Новгородский район) 29-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-211440, совершил наезд на 39-летнего мужчину, находившегося на проезжей части автодороги. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

18 апреля в 02:20 на 467 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) 35-лений водитель, управляя автомобилем Мерседес-Бенц, на выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигающимся впереди в попутном направлении Вольво-FH. В результате ДТП водитель Мерседеса с черепно-мозговой травмой, открытым переломом обеих голеней доставлен в ФГБУЗ КБ №122 им. Л.Г.Соколова.