На трассе М10 в Новгородском районе водитель насмерть сбил пешехода

В пятницу, 10 июля, и в выходные дни на территории Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести.

ДТП на 548 км ФАД «Россия» в Новгородском районе.
ДТП на 548 км ФАД «Россия» в Новгородском районе.

10 июля в 05.30 на 178 км автодороге «Устюжна-Валдай» (Боровичский район) водитель, молодой человек 1990 года рождения, управляя автомобилем Тойота-Камри, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на препятствие. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель с многочисленными травмами доставлен в ЦРБ г. Боровичи, где скончался в реанимационном отделении.

В 22.10 в Великом Новгороде на ул. Фёдоровский Ручей водитель, женщина 1989 года рождения, управляя ВАЗ-211540, при повороте налево не уступила дорогу и совершила столкновение с встречным автомобилем Тойота. В результате ДТП пассажир автомобиля Тойота, девочка 2010 года рождения, с закрытым переломом ключицы доставлена в НОКБ. Детское удерживающее устройство не использовалось.

Напомним, на 548 км ФАД «Россия» в Новгородском районе произошло столкновение автобуса НК6120, автомобиля Хендай-Элантра и двух автомобилей Вольво. В результате ДТП водитель автомобиля Хендай, мужчина 1980 года рождения, с переломом предплечья доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

11 июля в 22.20 в п. Боровёнка Окуловского района водитель, мужчина 1987 года рождения, управляя скутером Ирбис, совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2111. В результате ДТП водитель скутера с закрытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом руки доставлен в ЦРБ г. Окуловка. Мотошлем не использовался.

В 01.40 на 528 км ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя Вольво FM, совершил наезд на пешехода, мужчину 1980 года рождения, который находился на проезжей части. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался в автомобиле скорой помощи.

12 июля в 23.50 на 12 км автодороги «Подберезье-Великий Новгород» в д. Трубичино Новгородского района водитель, мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем КИА-РИО, совершил наезд на пешехода (неустановленный мужчина, на вид 30 лет), который двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП пешеход с политравмой доставлен в НОКБ.