На трассе М10 водитель сбил двух пешеходов, один из пострадавших в коме

Вчера, 21 марта, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили ранения.

В 4:50 на 584 км М10 в районе Зуево в Чудовском районе водитель, 34-летний мужчина, управляя автомобилем Газель, совершил наезд на двух пешеходов, 42-летнего мужчину и 19-летнего молодого человека, которые находились на краю проезжей части возле стоящего на обочине автомобиля Ford Galaxy.

Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пешеход-мужчина с ушибом поясничного отдела позвоночника осмотрен бригадой «скорой помощи». Молодой человек с открытой черепно-мозговой травмой в состоянии комы доставлен в Чудовскую ЦРБ.

За минувшие сутки сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1126 нарушений правил дорожного движения. Задержаны шесть пьяных водителей. В отношении трёх водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будет применена уголовная ответственность.

Кроме того, в Великом Новгороде задержаны два водителя, управлявшие транспортными средствами с признаками наркотического опьянения. Они доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства. По информации ОГИБДД по Великому Новгороду, за дежурные сутки в областном центре зарегистрировано 15 ДТП, пострадавших нет. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.