980

На трассе Москва – Санкт-Петербург раскрыты несколько краж из фур

В Новгородской области на трассе Москва – Санкт-Петербург зарегистрированы несколько фактов краж из автомобилей.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе УВД по Новгородской области, в ночь с 16 на 17 апреля был обворован большегрузный автомобиль «Renault Premium», принадлежащий одной из петербургских компаний, припаркованный возле кафе «Оазис» в деревне Сябриницы Чудовского района. Около 00.00мск злоумышленник, разбив стекло в водительской двери, проник в салон а/м, откуда похитил мобильный телефон «Nokia» и талоны на приобретение 300 литров бензина.

«Потерпевший, обнаружив следы преступления, оперативно связался с сотрудниками милиции, что, в конечном итоге, сыграло большую роль в задержании вора, который на этом преступлении останавливаться явно не собирался», - отметили в УВД.

Около 07.00 мск 17 апреля, в дежурной части ОВД по Чудовскому району были зарегистрированы ещё два аналогичных преступления в деревне Зуево. В первом случае злоумышленник, разбив стекло в водительской двери большегрузного автомобиля «INTERNATIONAL», похитил радиостанцию «Алан», а во втором – разбив стекло автомобиля «Opel», похитил барсетку с документами и деньгами на сумму более 1500 рублей.

«Видимо, преступнику нажива показалось недостаточной, и он решил связаться с потерпевшим, у которого украл документы, с предложением вернуть их за вознаграждение. В результате – был задержан в ходе проведения операции сотрудниками уголовного розыска и других подразделений ОВД по Чудовскому району. Он оказался ранее судимым жителем города Колпино Ленинградской области, недавно условно-досрочно освободившимся из мест лишения свободы», - сообщили в облУВД.

В настоящее время подразделением дознания ОВД по Чудовскому району по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».