1491

На трассе "Березовая гора"состоялся традиционный Крестецкий мотокросс

173 спортсмена из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Тверской, Псковской, Вологодской, Мурманской областей приняли участие в Крестецком мотокроссе. Новгородскую область представили гонщики из Боровичей, Старой Руссы, Великого Новгорода и поселка Крестцы. В первый день соревнований и зрителям, и участникам мешал дождь, и во избежание травм было принято решение закрыть самый опасный участок трассы - большой крутой спуск. Но, несмотря на это, спортсмены из других регионов были в восторге от крестецкой трассы, а зрители смогли получить яркие впечатления.

В классе "50" победил Алексей Зорин (Санкт-Петербург), в классе "65" - Дмитрий Урицкий (Москва), в классе "85" - Станислав Монаков (Санкт-Петербург), в классе "125" - Вячеслав Головкин (Санкт-Петербург).

МСМК Алексей Синицын из Санкт-Петербурга лидировал среди ветеранов.

В самом многочисленном классе "Любители" соревновались 54 гонщика. В группе "А" победил Игорь Иванов из Пскова, в группе "Б" - Кирилл Орлов из Санкт-Петербурга.

В классе "Open" лидировал петербуржец Вячеслав Головкин.

В соревнованиях на квадрациклах победили - среди взрослых - Михаил Краснолуцкий (Санкт-Петербург), среди детей - Евгений Архипов (Санкт-Петербург).

Лучшие результаты спортсменов Новгородской области:

2 место занял КМС Роман Филимонов из поселка Крестцы в классе "125".

4 место занял Олег Остаповец (Крестцы) среди любителей в группе "Б". 5 место у Ивана Тихочика (Крестцы) в классе "Open".

Самым зрелищным моментом соревнований были конкурсы. Алексей Цхай из Боровичей, постоянный участник Крестецкого мотокросса, дальше всех проехал на заднем колесе, а Михаил Михайлов из Великих Лук стал победителем в конкурсе на дальность прыжка, при этом спортсмен получил травму.

Организаторы соревнований благодарят за помощь компании "Дека", "Вагон игрушек", ООО "Новгороднефтепродукт", ЗАО "Нефтегазстрой", ООО "НБИ Транспорт-Сервис".