На трассе «Россия» мотоцикл съехал в кювет, водитель госпитализирован (Новгородская область)

Вчера, 22 августа, на территории Новгородской области произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 11 получили ранения различной степени тяжести.

Так, в 16.10 на 387-м километре ФАД «Россия» (д. Зимогорье, Валдайский район) водитель, мужчина 1991 г.р., управляя мотоциклом, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель мотоцикла с черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа доставлен в Валдайскую ЦРБ. Мотошлем не использовался.

В 12.00 в Парфинском районе водитель (мужчина 1978 г.р.), управляя мопедом Альфа и находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил падение на проезжую часть. В результате ДТП водитель мопеда с сотрясением головного мозга, ушибом мягких тканей доставлен в Старорусскую ЦРБ. Мотошлем не использовался.

В 11.35 в с. Марево водитель (мужчина 1976 г.р.), управляя автомобилем УАЗ-3303, совершил наезд на велосипедиста, мальчика 2003 г.р., который двигался по проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП ребенок с травмами доставлен в Маревскую ЦРБ.

Еще одна серьезная авария произошла в Великом Новгороде: микроавтобус с паломниками из Подмосковья врезался в городской автобус Лиаз, одна пассажирка погибла, еще четыре человека получили травмы, в том числе ребенок.